Главный тренер футбольного клуба "Металлист" Мирон Маркевич поделился мыслями о предстоящей игре с "Зарей".

- Мирон Богданович, учитывая проигрыш в Луганске в первом круге предстоящий матч в воскресенье с «Зарей» будет принципиальным?
- Естественно, тем более что мы проиграли в Луганске. А вообще же нас каждая игра принципиальная - не только с «Зарей». Терять нам очки никак нельзя. Плотность команд в турнирной таблице большая, поэтому настраиваемся только на победу.

- Вы согласны с мнением, что в Луганске поражение было, как говорится, не по игре?
- Нет, я бы так не сказал. В Луганске мы действительно провели плохую игру, особенно в обороне. Если честно, то не хотелось бы вспоминать об этом матче, потому что мы редко так плохо играем…

- «Заря» удивила Вас лично в этом матче?
- «Заря» сыграла в свою силу, использовали свои моменты – это все и решило. Луганская команда отличается своей боевитостью и характером, в ней собраны неплохие футболисты. Вообще, с командами, которые тренирует Косевич (когда-то «Кривбасс», а сейчас «Заря») нам всегда было не просто играть. Матч будет непростой. Стоит также учитывать, что сейчас конец сезона и поля уже не такие, как нам бы хотелось.

- Отсутствие Марко Девича может сказаться на игре «Металлиста»?
- Да, Девич неплохо выглядел в последних играх, но мы готовим Зезе, который, наверное, будет играть вместо Девича. Надеемся, что Венанс сыграет не хуже серба, мне так кажется.

- Еще несколько футболистов команды были травмированы или больны. Кто из них сможет выйти на поле в воскресенье?
- Я думаю, что Валяев должен появиться на поле. Ганцарчик – наверное тоже, а по Обрадовичу – мы еще будем смотреть… У нас еще есть три дня до игры. Тоже касается и Фомина. Пока мы еще не определяли состав на игру.

- На поддержку болельщиков в последнем домашнем матче в году рассчитываете?
- Конечно, хотелось, чтобы пришло больше людей нас поддержать. Желательно чтобы руководство стадиона и клуба пошли на встречу болельщикам и уменьшили цены на билеты. Даже не знаю… Нам очень нужна поддержка в последней игре в этом году и хочется, чтобы стадион был заполнен. Так что приглашаю всех наших болельщиков на футбол, постараемся порадовать хорошей игрой.