В заседании фракции НУ-НС объявлен перерыв до 17.00. Об этом в интервью сообщил пресс-секретарь Вячеслава Кириленко Александр Бабак.

По его словам, продолжается процесс сбора подписей под коалиционным соглашением.

В интервью журналистам член НУ-НС Давид Жвания сообщил, что уже подписал соглашение. Он отметил, что под соглашением нет подписей пяти членов НУ-НС.

Отвечая на вопрос журналистов, кто эти депутаты, Жвания подчеркнул: «Старые герои и к ним примкнувшие».

Он проинформировал, что секретарь СНБО Иван Плющ не подписал соглашение.

Парламентарий надеется, что до 17.00 данный вопрос уже будет решен.

По мнению нардепа, все члены НУ-НС, которые не подпишут соглашение «должны покинуть фракцию, партию и даже страну».

Как ранее сообщал ForUm, один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что в связи с отсутствием необходимых подписей под созданием коалиции демсил, НУ-НС и БЮТ договорились отложить работу сессии на неделю.

По словам Чорновила, когда председательствующая на заседании Раиса Богатырева объявила о том, что следующее заседание состоится в четверг, начались «политические игрища». «Такое уже было в истории украинского парламента», - сказал он.

В тоже время Чорновил не смог ответить на вопрос журналистов, почему Богатырева назначила следующее заседание парламента именно на четверг.

Чорновил также выразил мнение, что если бы у НУ-НС и БЮТ была коалиция, они бы «плюнули» на все эти заявления Богатыревой. «Они бы сказали, мы продолжаем работу, у нас большинство в ВР, заявление (Богатыревой – ред.) нелегитимно» - отметил он.