Во вторник и среду в очередных матчах чемпионата Украины в высшей лиге хоккеисты клуба «Харьков» встречались в Киеве с местным «АТЭКом», который на старте первенства дважды обыграли на своем льду.

На этот раз встречи этих соперников оказались гораздо более упорными. В первой удача сопутствовала киевлянам — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Нулевая ничья сохранялась на табло катка АТЭК до середины матча, но на 32-й минуте Маличенко вывел вперед хозяев льда, а в третьем периоде, на 54-й минуте, Хонин провел вторую шайбу.

По схожему сценарию поначалу развивался и ответный поединок, но счет в нем на 35-й минуте открыли харьковчане после точного броска Дмитрия Исаенко, а на 50-й Александр Пономарь удвоил преимущество наших хоккеистов. Чемпионы сумели ответить лишь голом престижа, который на 59-й минуте забил Ривный.

В итоге наши земляки одержали нелегкую победу — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Набрав в 12 встречах 12 очков, ХК «Харьков» продолжает занимать четвертое место. 26 и 27 ноября подопечные Евгения Гладченко в гостях сыграют с лидером — столичным «Соколом-2».