На северо-востоке Бразилии, в городе Салвадор обрушился футбольный стадион Фонте Нова. При обрушении сектора для болельщиков на футбольном стадионе погибли восемь человек, еще около 30 получили травмы различной степени тяжести.

Инцидент произошел в воскресенье вечером сразу по завершении матча местного клуба "Баия" и команды "Вила Нова" из штата Гояс, - сообщает ИТАР-ТАСС. Болельщики "Баии" праздновали победу своего клуба, означавшую переход во второй дивизион Чемпионата Бразилии, когда внезапно часть верхней трибуны стадиона "Вонте Нова" провалилась. Люди падали с высоты около 20 метров.

По сообщению пресс-службы пожарной охраны Салвадора, все жертвы трагедии упали с большой высоты и получили повреждения, несовместимые с жизнью, в том числе черепно-мозговые травмы.

Всего на матче присутствовало около 60 тысяч болельщиков. По свидетельству очевидцев, незадолго до конца встречи тысячи человек, которым не хватило билетов, прорвались на трибуны. Сейчас на месте трагедии работают спасательные бригады.