Депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Игорь Криль (на фото) заявляет о готовности сложить полномочия.

Об этом сообщила пресс-служба блока.

"Я готов сложить депутатские полномочия. Но я это сделаю, если это будет необходимо для интересов государства, а не в угоду некоторым "политическим спикерам", которые не отображают точку зрения большинства ни членов совета "Нашей Украины", ни членов фракции "Наша Украина - Народна Самооборона", - передает пресс-служба слова Криля.

Он также напомнил, что в 2006 году уже слагал полномочия депутата.

"Относительно Зварыча лично, то хотел бы напомнить, что ему дважды приходилось слагать полномочия. И оба раза он, как министр юстиции, это делал с нарушением закона. Если он об этом забыл, то советую ему поднять распечатки из Интернета, которые ему напомнят, что эти шаги он предпринимал под давлением возможных судебных процессов", - сказал Криль.

Депутат также заявил, что депутат Рады от НУНС Роман Зварыч руководствуется в своих действиях возможностью быть назначенным на должность министра юстиции. 

Раннее перед началом заседания политического совета партии "Народный Союз - Наша Украина" Зварыч заявил, что депутаты, не подписавшие коалиционное соглашение с блоком Юлии Тимошенко, должны сложить свои полномочия.