Около 150 самбистов из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Грузии и Украины собрал первый международный турнир, который прошел в воскресенье в Харьковском Дворце спорта

Призы предоставлены пятикратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, заслуженным мастером спорта Виктором Савиновым. Наш город представляли 20 борцов (сам Виктор Савинов в турнире не участвовал), двое из которых стали победителями. Андрею Каштанову не было равных в весе до 62 кг, а Кирилл Воловик занял первое место среди тяжеловесов. Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали легковес Артем Харченко, Андрей Кирильчук (до 57 кг) и Константин Ананченко (до 74 кг), а Евгений Кравченко стал бронзовым призером в легком весе. Виктор Савинов надеется, что этот турнир обретет статус этапа Кубка мира.