Лидер партии "Пора" Владислав Каськив прогнозирует, что на основе блока "Наша Украина - Народная Самооборона" могут образоваться 3 новые партии.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Поры".

Каськив отмечает, что публичное выяснение отношений вокруг создания коалиции с блоком Юлии Тимошенко и поддержки ее кандидатуры на пост премьер-министра вызывает в нем тревогу.

"Если посмотреть правде в глаза, то вся эта история может окончиться тем, что на основе партий, вошедших в блок НУНС, создадутся три новые политические силы - национал-консерваторы, либерал-патриоты и социал-популисты", - считает он.

При этом Каськив прогнозирует также трансформацию Партии регионов - по его мнению, в этой политической силе назревает мировоззренческий конфликт между группой бюрократов постсоветской номенклатуры и группой бизнесменов, которые по своей сути являются неолибералами.

Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Роман Зварыч прогнозирует, что учредительный съезд единой партии на основе блока НУНС может пройти в апреле 2008 года.

Партия "Пора" призывает политические силы, вошедшие в блок "Наша Украина - Народная Самооборона", создать единую партию.

Ранее Каськив выступал за формирование объединенной либерально-патриотической партии на основе общих для всех участников принципов и программ и критикует методы создания на основе блока единой партии.