1 декабря. Ужгород. 2000 зрителей. 0 градусов. 13.00. Стадион "Авангард". Арбитр – Сергей Берёзка (Киев), ассистенты – Валерий Давыдов (Кременчуг) и Владимир Александренко (Винница).

Резервный арбитр – Сергей Бойко (п. Иванкив, Киевская область) Делегат ФФУ – Борис Воскресенский (Киев). Инспектор ФФУ – Ярослав Грысьо (Львов).

"Закарпатье": Бабенко, Чижевский, Донец, Аладашвили, Чучман, Шопин, Браила, Козориз, Микуляк (Бундаш, 46), Диденко (Марцваладзе, 82), Бурый.

Запасные: Надь, Ксенз, Кривошеев, Зелди.

И.о. гл. тренера – Владимир Шаран.

"Металлист": Горяинов, Данилов (Бабич, 84), Ганцарчик, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев, Слюсар, Рыкун, Антонов (Нвоха, 57), Фомин (Давыдов, 74), Зезе.

Запасные: Тлумак, Курилов, Барилко, Костюк.

Главный тренер – Мирон Маркевич.

Гол: Ганчаржик (90+1)

Предупреждены: Козориз (17), Микуляк (13) - Валяев (10)

Статистика матча

«Закарпатье»                Статистика                «Металлист»
         4                                Удары                               5
         3                   Удары в створ ворот                   2
         2                              Угловые                             4
         0                             Оффсайды                          1

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ


Мирон МАРКЕВИЧ:


- Как оцениваете игру?

- Я считаю, что на таком поле вообще нельзя проводить матчи. Это издевательство над двумя командами. Игроки думают, как бы выстоять на ногах, как бы не получить травму. Понимаете, просто поставить галочку, что провели чемпионат Украины – можно. Но нужно поле подготовить – как же тут играть? Поэтому, комментировать игру – это антифутбол. Нам повезло выиграть матч.

- Какие планы команды на межсезонье?


- Сборы начинаются с 12 января по определенному плану, что мы всегда делаем каждый год.

Владимир ШАРАН:


- Как оцениваете игру?

- Я хочу сказать большое спасибо своей команде, за то, что проявили свой характер, выполнили всю задачу на игру. Единственное, не забили гол в ворота противника. Откровенно говоря – мы играли лучше команды «Металлист», хотели больше выиграть, но, к сожалению, футбол иногда нелогичен - на последних минутах мы пропускаем такой гол, после которого очень тяжело смотреть в глаза людям. Конечно, очень обидно проигрывать такие игры, ничем не уступая противнику.

- Команда уже 4-ый матч проигрывает. В чем причина?

- Причин очень много. К сожалению, две последние игры многое решали. Сегодня мы имели моменты, но не забили. В команде такая ситуация, что мы не знаем, что нас ждет завтра. У нас нет ни плана работы.

- Кто может покинуть клуб в межсезонье?


- Я не знаю, не могу ответить.