В Мариуполе появилась инициативная группа бизнесменов, предлагающих установить памятник Годзилле.

Вчера они рассказали о своей идее, надеясь, что ее подхватит общественность и городские власти. Крокодил по кличке Годзилла стал не просто любимцем и легендой Мариуполя, прославившим небольшой приморский город на весь мир. Его стойкости, выносливости и жизнелюбию гомо сапиенс надо поучиться. Даже спасатели, которых нильский хищник полгода водил за нос, ловко обходя их хитроумные ловушки, с грустью вспоминают зеленого зубастика и восхищаются его подвигом.

Инициаторы установки памятника надеются, что город¬ские власти поддержат их идею, вопрос будет вынесен на сессию - и в Мариуполе откроют специальный расчетный счет, чтобы все желающие увековечить память Годзика могли внести свою лепту.

Бизнесмены считают, что в идеале памятник надо установить на городском пляже, на том самом месте, где крокодил сбежал от дрессировщика. На постаменте предлагают нарисовать карту-схему тернистого пути Годзиллы по мариупольским просторам и написать биографию самого свободолюбивого крокодила в мире.

Напомним, что сбежашего полгода назад от дрессировщика крокодила Годзиллу удалось поймать 28 ноября, в четверг. Однако он недолго прожил в неволе. В пятницу 30 ноября крокодил умер, предположительно от голода и переохлаждения.