В матче пятого тура первенства Украины по мини-футболу в первой лиге (Восточная зона) харьковский «ЖБК-5» в Севастополе встречался с одноименным клубом и, как и в предыдущей домашней встрече с донецким «Шахтером-2», добился победы со счетом 8:2.

На этот раз по два мяча в составе «железобетонщиков» забили Алексей Трунов, Роман Рекунчак и Виктор Турчак, по одному — Александр Николаенко и Максим Воронин.

После первого тайма харьковчане вели 3:0, а после перерыва довели счет до 6:0. Лишь после этого хозяева площадки сумели отквитать один мяч, но получили в ответ еще два точных удара. У севастопольцев отличились Подольский и Дубинюк, а Сугак на 36-й минуте не реализовал 6-метровый.

Набрав в 5 матчах 12 очков, «ЖБК-5» после первого круга входит в тройку лидеров вместе с «Водником» из Алушты и днепропетровским «Днепром-ШВСМ». Сегодня наши футзалисты примут севастопольцев на своей площадке в спорткомплексе «Каразинский».