В первой половине текущей недели в Украине ожидается сырая погода, а также осадки в виде мокрого снега и дождя.

Среднесуточная температура составит от 1 до 3 ниже нуля ночью и 0-4 тепла днем. В некоторых регионах утром и вечером - туман. На дорогах гололедица. В то же время, в Крыму ожидается относительно теплая погода до 6 градусов, однако и там пройдут дожди.

В Киеве завтра метеорологи обещают до -3 ночью, а также -2 - 3 градуса тепла днем, преимущественно без осадков. В среду - переменная облачность, ожидается не большой снег. Ночью -2/-4, днем -2 - 2 выше нуля. В четверг также ожидается снег. Дневная температура воздуха около -1/-2. В Киевской области облачно, местами снег. Температура воздуха - до -3 ночью, а также около -2 - 0 градусов днем. На дорогах гололедица.

На востоке во вторник - от 2-4 мороза ночью до -2 - 2 выше нуля днем. Переменная облачность, местами мокрый снег. В среду ночью около -2, дневная температура 0-3 градуса тепла, без существенных осадков. В четверг синоптики обещают снег с дождем. Температура 0-3 выше нуля.

На западе страны завтра ночью будет около -1, днем 2-5 выше нуля, без осадков. В среду ожидается снег, мокрый снег. В Карпатах сильные осадки. Температура воздуха ночью -2/-4, днем -2 - 0 тепла. В четверг температура воздуха составит -3 - 0 градусов, пройдет снег. На дорогах местами гололедица.

В южных регионах 11 декабря синоптики прогнозируют от 1-3 ночью до 4-7 тепла днем. Прогнозируется дождь. В среду ночью -1 - 3, дневная температура 2-5 градусов тепла, в основном сухо. В четверг дождь переходящий в снег. Температура воздуха составит от 1 до 4 градусов тепла. Утром и вечером туман.

В центральных регионах ночью -1/-3, днем - около 0-2 тепла. Синоптики прогнозируют снег с дождем. В среду - местами мокрый снег. Дневная температура - 0-3 градуса тепла. Утром и вечером туман. На дорогах гололедица.