Юрий Семин, назначенный в субботу новым главным тренером "Динамо", стал 32-м наставником в истории клуба. Что касается россиян, то Юрий Павлович стал 10-м представителем нашего северного соседа.

До него в Киеве работали такие специалисты, как Михаил Бутусов, Лев Кочербоков, Борис Апухтин, Михаил Сушков, Михаил Окунь, Вячеслав Соловьев, Виктор Маслов, Александр Севидов, Юрий Морозов.

Все тренеры "Динамо" 
1936-1937 - Товаровский Михаил Давидович (наивысшее достижение – 2 место 1936 году); 

1938 - Фомин Владимир Васильевич (4 место); 

1939-1940 - Печеный Михаил Федорович (8 место 1939, 1940); 

1941, 1947 - Бутусов Михаил Павлович (4 место 1947); 

1944-1945 - Махиня Николай Борисович (11 место 1945); 

1945-1946 - Корчебоков Лев Николаевич (12 место 1946); 

1946 - Идзковский Антон Леонардович (12 место 1946); 

1946 - Апухтин Борис Трифонович

1947 - Щегодский Константин Васильевич (4 место); 

1948 - Сушков Михаил Павлович (10 место); 

1949 - Окунь Михаил Осипович (7 место); 

1950 - Фокин Евгений Васильевич (13 место); 

1951-1956, 1959 - Ошенков Олег Александрович (Кубок СССР, 2 место 1952); 

1957-1958 - Шиловский Виктор Константинович (6 место 1957, 1958); 

1959-1962 - Соловьев Вячеслав Дмитриевич (1 место 1961); 

1963, 1970 - Терентьев Виктор Васильевич (7 место 1970); 

1963 - Зубрицкий Анатолий Федорович (9 место); 

1964-1970 - Маслов Виктор Александрович (1 место 1966, 1967, 1968, Кубок СССР 1964, 1966); 

1971-1973 - Севидов Александр Александрович (1 место 1971); 

1973-1982, 1984-1990, 1997-2002 - Лобановский Валерий Васильевич (СССР – 1 место 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990, Кубок СССР 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990; Украина – 1 место 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, Кубок Украины 1998, 1999, 2000, Кубок Кубков 1975, 1986, Суперкубок УЕФА 1975); 

1974-1976 - Базилевич Олег Петрович (1 место в 1974, 1975, Кубок СССР 1974, Кубок Кубков 1975, Суперкубок УЕФА 1975); 

1983 - Морозов Юрий Андреевич (7 место 1983); 

1991-1992 - Пузач Анатолий Кириллович (1 место 1992/1993); 

1993 - Фоменко Михаил Иванович (1 место 1994, Кубок Украины 1994); 

1992, 1994, 1995-1996, 2004-2005, 2007 - Сабо Йожеф Йожефович (1 место 1996, Кубок Украины 1996, 2005); 

1995 - Павлов Николай Петрович (1 место 1995); 

1996 - Онищенко Владимир Владимирович

2002-2004 - Михайличенко Алексей Александрович (1 место 2003, 2004, Кубок Украины 2003, Суперкубок Украины 2004); 

2005 - Буряк Леонид Иосифович

2005-2007 – Демьяненко Анатолий Васильевич (1 место 2007, Кубок Украины 2006, 2007, Суперкубок Украины 2006); 

2007 - Лужный Олег Романович

С 2008-го - Семин Юрий Павлович.