Исполняющий обязанности главного тренера киевского "Динамо" Олег Лужный согласился стать ассистентом нового наставника Юрия Семина.

"Я общался с Семиным. Мы практически договорились, что я буду его помощником. Это решено на 95%. Перед этим был разговор с Игорем Михайловичем, он сказал, что я еще молодой, но попросил, чтобы не уходил", - сказал О.Лужный, цитируемый пресс-службой "Динамо".

Он также отметил, что приход Ю.Семина в "Динамо" он воспринял положительно: "Во-первых, это - хороший человек. Во-вторых, хороший тренер. Он сделал "Локомотив" командой европейского уровня, сам ее слепил. За его спиной - большие успехи, большой опыт".

На вопрос о том, надеялся ли О.Лужный остаться тренером в "Динамо", он ответил: "Воздержусь от ответа на этот вопрос. Вам судить, что мне удалось, а что нет. Повторюсь: эта команда не готова играть в Европе, в Лиге Чемпионов. Я сказал это еще после поражения от МЮ. Чемпионат Украины с этим составом можно выигрывать. Пожалуйста, "Шахтер" обыграли, "Арсенал", "Таврию" обыграли. Но решать задачи в еврокубках с этой командой - без шансов".

О.Лужный отметил, что смотрел пресс-конференцию Игоря Суркиса и Ю.Семина. "Юрий Павлович сказал, что в "Динамо" есть хорошие игроки. Но он не сказал, сколько. Вот в чем дело. Он же не сказал, что вся команда - хорошие игроки. Он сказал, что есть некоторые прогрессирующие игроки. Радикальное усиление состава - необходимо. Других вариантов нет", - подытожил он.

Напомним, новым главным тренером ФК "Динамо" стал Ю.Семин. Он начнет свою работу с 1 января 2008 года. Его предшественник Йожеф Сабо ушел с должности по состоянию здоровья.