Два человека пострадали в результате аварии, которая произошла сегодня утром на проспекте Ленина.

Как рассказывают очевидцы, маршрутка на скорости больше семидесяти километров протаранила легковой «Опель». Последний после удара вылетел с проезжей части. Маршрутка перевернулась.



Перекресток проспекта Ленина и улицы Культуры. Сегодня около восьми часов утра здесь столкнулись пассажирская «Газель» и «Опель». Очевидцы говорят, последний ехал по улице Культуры. Где-то на середине перекрестка в Опель врезалась маршрутка. 



От удара «легковушку» вынесло на тротуар - к выходу станции метро «Научная». «Газель» после столкновения перевернулась и зацепила «Жигули», припаркованные у обочины. Водитель ВАЗа Петр Лазибник говорит, сотрудники ГАИ приехали на место ДТП через пятнадцать минут. Но большинство пассажиров маршрутки к этому времени разъехались. Петр утверждает, что в «Газели» было не больше десяти человек. Чтобы оказать помощь пострадавшим, на место аварии приехали две кареты скорой помощи. 



Помощь понадобилась и пассажиру «Опеля». Водитель «легковушки» общаться на камеру отказался, но в частной беседе рассказал, что утром отвозил в вуз сына. Девятнадцатилетний парень сидел на пассажирском месте - именно сюда пришелся основной удар маршрутки. Молодого человека с ушибами головы увезла «скорая». 
Водитель «Опеля» утверждает, что перекресток проезжал на зеленый свет и со скоростью не больше сорока километров в час. Скорость маршрутки, по словам очевидцев, была в два раза больше, и ехала она на запрещающий сигнал светофора. Комментировать случившееся водитель «Газели» отказался. 



Чтобы убрать машины с места аварии, сотрудники ГАИ вызвали кран и эвакуатор. Кто из водителей нарушил правила дорожного движения, выяснят следователи Госавтоинспекции.