В Харькове избили, требовали деньги и похитили 21-летнего студента из Марокко его же сограждане.

Как сообщили в полиции, происшествие произошло 29 января около 20.30 на улице Чернивецкой. Тогда студента одного из местных вузов неизвестные силой усадили в Daewoo Lanos и увезли.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что в тот день около 20:00 в квартиру жертвы вошли пятеро неизвестных и избили его из-за якобы невозвращенного долга. Потом злоумышленники заставили парня сесть в машину и повезли в лес, где снова избили его. После этого студента отвезли в квартиру по улице Владислава Зубенко, где избили  в третий раз.

Только когда трое из пяти бандитов ушли из квартиры, а двое оставшихся - уснули, потерпевшему удалось убежать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших. Ими оказались четверо мужчин в возрасте 23, 25 и 26 лет (двое), а также 25-летняя девушка, все - подданные Королевства Марокко, которые находятся в Украине на законных основаниях.

Злоумышленники задержаны,  решается вопрос об избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.