Партия регионов не будет препятствовать повторному голосованию за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост Премьер-министра при условии соблюдения законов и Регламента Верховной Рады.

Об этом говорится в комментарии и.о. Премьер-министра Виктора Януковича к сегодняшним событиям, распространенном в кулуарах Верховной Рады его пресс-секретарем.

"Партия регионов заблокировала работу Верховной Рады исключительно в связи с возможностью очередного нарушения закона и Регламента работы парламента. Это единственная причина", - говорится в комментарии, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В.Янукович подчеркивает, что если порядок голосования за кандидатуру Ю.Тимошенко будет соответствовать законодательству и Регламенту, то Партия регионов не будет стоять на пути повторной процедуры рассмотрения этого вопроса.

Кроме того, В.Янукович назвал личной точкой зрения заявления народного депутата от Партии регионов Инны Богословской о необходимости провести переговоры с Президентом Виктором Ющенко относительно формирования широкой коалиции.

Напомним, ранее сегодня Верховная Рада так и не смогла обеспечить позитивного голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко на пост Премьера - ее поддержали 225 народных депутатов. Парламентская коалиция заявляет о сбоях в электронной системе "Рада" и настаивает на переголосовании.

Продолжить заседание Верховной Рады после этого так и не удалось: представители Партии регионов не пускают Председателя ВР А.Яценюка на рабочее место. Депутаты от коалиции пытались помочь спикеру, однако "регионалы" не уступали, и между ними завязалась потасовка. Депутаты отталкивали друг друга и обливались водой, взятой со стола президиума Верховной Рады.