Комментарии тренеров после матча "Спортинг" - "Динамо".

Паулу Бенту, главный тренер "Спортинга":
"Мы идеально завершили групповой этап. Мы играли собранно и эффективно, за исключением разве что непродолжительного отрезка во втором тайме".

"Мы заслужили победу, хотя итоговый счет мог быть скромнее. Мы не являемся фаворитами на победу в Кубке УЕФА, однако подход будет таким же, как в Лиге чемпионов: быть сильнее соперника. Главная задача на этот матч решена - мы победили. Мы забили свои голы и не позволили отличиться сопернику. До конца года мы должны набрать шесть очков во внутреннем чемпионате".

"Исходя из показанной игры мы могли бы бороться за место в 1/8 финала, однако такова цена плохих результатов в матчах с Ромой. В тех встречах у нас не заладилось. На выезде нам порой не хватало концентрации, что сыграло решающую роль. Домашняя же ничья со счетом 2:2 практически похоронила наши надежды".

Олег Лужный, главный тренер "Динамо":
"Мы не показали волевых качеств и характера, а потому мы не можем играть на этом уровне. Эти качества в сердце каждого игрока".

"Когда я выпускаю на поле футболиста, я ему доверяю. Я не способен на большее, я не могу сыграть вместо него".

"Динамо не стало совсем другим - в кампании 1992/93, например, мы тоже терпели поражение за поражением. Я верил, что мы можем победить, однако этого не произошло. Мы допустили ошибки, но это футбол. Для меня этот матч был особенным, однако игра пошла не по нашему сценарию. Спортинг оказался счастливее и удачливее".