Полным триумфом харьковских пар в классе «Б» завершился в Киеве розыгрыш Кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу.

Золотые награды завоевали представители спортивного центра «Гранд» Владислав Прокошин и Оксана Дидух. На втором месте — Александр Клименко и Анастасия Лущик из клуба «Сенат», а «бронза» досталась еще одной паре из «Гранда» — Игорю Катричко и Полине Герасиминой. В юниорских соревнованиях победили воспитанники «Сената» Михаил Петренко и Анна Рублевская. 

Еще одну высшую награду завоевали в классе «юноши» их одноклубники Евгений Нищенко и Мария Куренкова. В копилке харьковчан есть и две бронзовые медали. Их завоевали ставшие третьими в своих категориях юниорская пара из спортклуба «Лиа» в составе Ивана Брыля и Марии Зайцевой и юношеский дуэт из «Гранда» Эдуард Прокошин — Марьяна Валуйская. 

Кстати, соревнования в Киеве проходили вслед за чемпионатом мира среди юниоров и юношей, который завершился перед этим в немецком городе Карлсруэ. На нем золотые медали в категории «юниоры», как и на Кубке Украины, завоевали Михаил Петренко и Анна Рублевская, а в номинации «юноши» Евгений Нищенко и Мария Куренкова заняли второе место. Этот успех с молодыми спортсменами разделили и их наставники — заслуженный тренер Украины Михаил Марченков и тренеры Сергей Ляшенко и Наталья Проскурина.