После назначения премьер-министра фракция «Наша Украина – Народная самооборона» окончательно согласует каждую кандидатуру в правительство.

Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя фракции НУ-НС Руслан Князевич, отвечая на вопрос, касающийся выдвижения от фракции кандидатур на должности в правительство.

«Сначала нам нужно решить фундаментальный вопрос – избрание премьер-министра», - подчеркнул Князевич.

«Потом мы возьмем тайм-аут – и это согласовано с нашими партнерами по коалиции – во время которого мы соберем заседание фракции, где будем определяться окончательно по каждой кандидатуре», - добавил он, передает «УНИАН».

По словам Князевича, до согласования всех кандидатур на заседании фракции «Наша Украина – Народная самооборона» не предложит ни одного из претендентов.

Ранее лидер фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко заявлял, что завтра будет консолидированное голосование фракции НУ-НС по кандидатурам министров.

В частности, по словам Кириленко, «с голосованием по кандидатурам министров завтра не будет никаких проблем, это будет консолидированное голосование нашей фракции». Он отметил, что «проблемы, которые якобы возникали вокруг этого вопроса, - преувеличены».