Лидер Партии регионов, и.о. Премьер-министра Виктор Янукович не выступал на съезде партии "Единой России". По словам депутата Госдумы Константина Затулина, съезд не предусматривал выступлений зарубежных гостей, поскольку носил характер рабочего собрания.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, в то же время, В.Янукович провел ряд встреч с руководством Российской Федерации. В частности, во время встречи с Первым вице-премьер-министром России Дмитрием Медведевым глава украинского правительства поздравил его с выдвижением кандидатуры на выборах Президента РФ, запланированных на март следующего года.

Вопрос двусторонних отношений Украины и России стал темой встречи В.Януковича и главы российского правительства Виктора Зубкова.

Перспективы сотрудничества Партии регионов и "Единой России" лидер "регионалов" обсудил с главой "Единой России" Борисом Грызловым. При этом он поздравил российскую политическую силу с убедительной победой на парламентских выборах.

Напомним, 17 декабря В.Янукович присутствовал на съезде партии "Единой России", где планировал выступить перед делегатами.