В восточном календаре 2008 год — год Крысы, наступает 7-го февраля, космический элемент года — Земля, которому соответствует желтый цвет, в некоторых источниках - коричневый.

ОВЕН
Благоприятный год. Девиз – работать, работать, работать. Овны в этом году работают еще больше, знакомятся с влиятельными людьми, преумножают свои капиталы. Желание блистать и быть первым приведет к смене гардероба, машины, квартиры. Светская жизнь, тусовки, вечеринки и Вы в центре внимания. Овны, в общем это то, что Вам нравится. Ловите удачу весной. Умопомрачительный роман для свободных и новые высоты для семейных. У ребенка, рожденного в этом году, есть все шансы получить Нобелевскую премию... Навестите своего врача в октябре, а в конце августе задумайтесь об отпуске.

Для Овнов бизнеса удача улыбнется в банковском деле, операциях с валютами и ценными бумагами, и, как ни странно, в сделках, связанных со спиртными напитками.

ТЕЛЕЦ
Тельцы в первой половине этого года много путешествуют, переезжают и удачно решают всяческие вопросы. Год очень благоприятен для финансового роста. Впрочем, для роста популярности тоже. Никогда не думали о том, чтобы снять кино? В этом году одна победа за другой, популярность и известность вместе с финансовой стабильностью.

Обратите внимание на детей и семью, вполне возможно, они помогут Вам потратить заработанное в этом году. Семейным Тельцам не рекомендуется ссориться в ноябре. Вторая половина года будет временем закрепления достигнутых рубежей в начале года. Работа и творчество – основные девизы этого года.

Деловым Тельцам стоит задуматься о строительстве и дизайне, как о роде деятельности. Ювелирные украшения и презентации, модельный бизнес и бизнес, связанный с домашними животными – поразмыслите над этим.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы научатся крепко стоять на ногах в деловых и семейных отношениях. В первой половине года рекомендуем быть более осторожными, во второй половине года все наладится. Девиз года – не расслабляться. Все головокружительно!

Не забывайте о родственниках и близких людях, они будут требовать внимания. Новые встречи и знакомства положительно скажутся на Вашем развитии во второй половине года. Банки будут более благосклонны к выдаче кредитов для Близнецов. Апрель-май - удачные периоды для пробуждения креативных (и не только) фантазий.

Деловым близнецам год сулит благосклонность в сфере СМИ, общественных связей и рекламы. Однако остерегайтесь сомнительных знакомств. И помните, что happy end в конце года для настойчивых неизбежен...

РАК
Марс благоволит. Немного упорства в финансовых делах и Вы без особых потерь выйдете из не совсем благоприятной первой половины года. Вы будете более коммуникабельны и будете легче сходиться с людьми. Для некоторых деловые поездки и знакомства могут закончиться бурным романом. Постарайтесь быть менее раздражительными осенью, займитесь научной карьерой или изысканиями. Освойте незнакомый язык - пригодится в поездках этого года. Определенность отношений – Ваш девиз этого года. Личные и деловые отношения? Вам повезет.

Деловым Ракам стоит взглянуть на антиквариат, открыть магазин или даже подумать о собственном банке.

ЛЕВ
Представителям этого знака Юпитером обещан исключительно плодотворный год. Важный проект позволит собрать старых друзей под Вашим знаменами. Большинство задач решите легко, а возникающие время от времени проблемы в основном будут касаться быта: ремонты, переезды. Начало лета – удачное время для деловой активности. На настроение августа окажет влияние солнечное затмение в Вашем знаке. Осень – время собирать камни. Не поддавайтесь на провокации. Будьте более внимательны к Вашим вторым половинам и помните: всех денег все равно не заработать!

В бизнесе Львам будут удачны направления, связанные с автомашинами и запчастям к ним. Аудио, видео и прочая техника – тоже вполне перспективное дело.

ДЕВА
Милые Девы, это Ваш год. Это так же означает, что год будет очень насыщенным для Вас: революционные и эволюционные перемены. Важные финансовые решения, самореализация и остальное будут сопровождаться некой долей неопределенности и хаоса в первой половине года. Однако вторая половина года - великолепная возможность улучшить свое финансовое состояние, заняться карьерой, найти ответы на важные для Вас вопросы. Многие Девы обретут свою вторую половинку, несвободные Девы откроют новую глубину своих уже имеющихся отношений. Это также неплохой год для прибавления в семействе.

Девам рекомендуется приложить определенные усилия к упорядочиванию дел и структурированию времени. Не забывайте о расставленных приоритетах. Вам будет необходима в первой половине года поддержка близких. Не ввязывайтесь в судебные тяжбы, в этом году ничего хорошего они не принесут. Удачные периоды с сентября по декабрь.

Бизнес Дев сулит выгоды в сфере недвижимости, электроники, сфере услуг (няни, гувернантки и т.п.). Также будет выгоден туристический бизнес. Например, работа гидом.

ВЕСЫ
В этом году Весам везет в любви. При этом рекомендуется держаться подальше от карт и азарта, иначе спугнете везение. Держите под контролем все документы, не зацикливайтесь на чем-то одном.

Ваши планы реализуются, а продвижение по службе не заставит долго ждать. Наряду с этим Вам будут оказывать свою поддержку близкие люди.

Весов ждет удачный февраль, в марте желательно навестить врача. Летом начнется период хлопот, связанных с собственным домом. Ремонты, покупки, переезды, кредиты – у Вас все получится, дерзайте! Кстати, "Дерзайте!" – вполне может стать Вашим девизом этого года.

Удача в бизнесе Весов – шоу-бизнес, реклама, ювелирный и гостиничный бизнес, салоны красоты.

СКОРПИОН
Скорпионов ждут великие дела. Вы готовы? Вас ведет Марс. Новые горизонты сами лягут под ноги. Ключевые моменты года определятся Вашим отношением к работе и отношениями в семье. Равняйтесь на реальные перспективы: Марс недолюбливает витающих в облаках. Будьте реалистом в апреле и мае, а в июне можно уже ставить сверхзадачи. Общение, еще раз общение и информация – Ваши козыри.

В любовной сфере год не такой стабильный, как в финансовой. Многие Скорпионы пересмотрят свои отношения. К одиноким Скорпионам фортуна будет стоять боком – новые романы. Будьте внимательнее, поскольку Вам в этом году предстоит много встреч и новых знакомств. Пик удачи выпадает на декабрь. Не забывайте говорить "Спасибо!"… Осенью подумайте об отпуске, в этом году экстремальные развлечения покажутся Вам разумным выбором.

Что касается деловой сферы, то для Скорпионов в этом году будет результативна политика, охранная и частная детективная деятельность, адвокатура, коммуникации, журналистика.

СТРЕЛЕЦ
Стрельцам на этот год припадают денежные дела. Держитесь подальше от политики, откажитесь от вредных привычек, ведь основное – Вы зарабатываете деньги. Учитесь вовремя отдыхать, год таит в себе возможность стать трудоголиком. Не забывайте о докторах, чаще отправляйтесь в поездки. Февральское затмение привнесет удачу в делах, хотя считать цыплят и проверять банковские счета лучше всего в декабре. Постарайтесь завершить старые проекты, пред началом новых. Удачным станет также и июль.

2008 год - очень хороший год для новых знакомств, перерастающих в долгие и бурные романы. Стрельцы в этом году расположены вить уютные семейные гнезда. Если же говорить о работе, то удача улыбнется Стрельцам, задействованным в медицине, образовании, модельном бизнесе, страховании.

КОЗЕРОГ
Козероги, это - Ваш год. Если же Ваши интересы распространяются на искусство, например, литературу, то это вдвойне Ваш год. Фантастический успех и удача в делах! Хотя над кое-чем и придется потрудиться. В начале года вдумчивый анализ своих плюсов натолкнет на направления движения. Начало года также удачное время для смены имиджа. Весь год Вам будут сопутствовать хорошие отношения и это станет составляющей Ваших успехов. В это году есть все шансы стать настоящей Личностью. Вы задумаетесь над системой своего мировоззрения и отношения к миру, что обязательно принесет свои результаты.

Ваши отношения с любимым человеком станут более теплыми, а в бизнесе в этом году рекомендованы операции с землей, недвижимостью, ценными бумагами, автомобилями.

ВОДОЛЕЙ
У Водолеев в 2008 году доходная часть бюджета обещает превысить расходную. Им не рекомендуется переезжать, менять работу и место жительства. Хотя, несмотря на радужные перспективы, не все пройдет так гладко в плане финансов, по крайне мере в первой половине года. В конце года Водолеи получат достойное вознаграждение за приложенные усилия. Девиз этого года – цель оправдывает средства!

В этом году многие устоявшиеся отношения будут пересмотрены, исчерпавшие себя отношения будут разорваны. Первая половина года также хороша для завязывания новых романов. Для одиноких благоприятные месяцы - февраль, июнь и конец августа. Осмотритесь по сторонам, Вам сулит новый роман.

Также год очень благоприятен для творчества. В бизнесе Водолеи в этом году преуспеют, если этот бизнес будет связан с санаториями, игрушками и древесиной, музыкальными инструментами.

РЫБЫ
Рыбам предрекается крайне захватывающий год. Первая половина года пройдет под покровительством Юпитера. В этот период не исключены козни со стороны окружающих людей. Впрочем, будьте спокойны, поскольку у них ничего не получится. Ваша деловая активность будет на достаточно высоком уровне, в этом году у Вас хорошие шансы получить неплохой доход и плотно заняться своей карьерой. В августе - приключения и неожиданности.

О личном… В целом вить семейные гнезда - это тенденция для всех знаков Зодиака в этом году. Рыбы – не исключение. Для тех у кого уже есть рядом любимый человек - новые горизонты в отношениях, одиноким - новые романы.

Деловым Рыбам стоит подумать об издательском деле, фотографии, игорном бизнесе или хотя бы оборудовании для него, а также о салонах красоты.