Начальники генеральных штабов стран — членов Организации Североатлантического договора (НАТО) призвали Украину продолжать реализацию реформы в оборонном секторе.

Об этом в Брюсселе заявил председатель Военного комитета НАТО, главный маршал авиации Стюарт Пич, передает УНИАН.

В частности, Пич проинформировал о сегодняшнем заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов стран — членов Альянса, в котором также принял участие главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак.

— Россия продолжает демонстрировать устойчивую тенденцию дестабилизирующего поведения, включая нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины и Грузии, — заявил Пич.

По его словам, Военный комитет НАТО во время разговора с Хомчаком обсудил ситуацию в Украине и возле нее, а также реформу ВСУ и оборонного сектора.

— Начальники генеральных штабов Альянса подтвердили свою полную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и обсудили будущее сотрудничество в Черном море и вокруг него, — сказал Пич.—  Военный комитет призвал Украину продолжать воплощать главные реформы, укреплять безопасность и развитие для всех украинцев.