Депутатский корпус поддержал инициативу главы Валковской ОТГ Валерия Скрипниченко.

Валковский городской совет поддержал инициативу представителя партии Блока Светличной «Разом!» Валерия Скрипниченко и принял из государственного бюджета субвенцию на приобретение мусоровоза для городских нужд. Кроме того, как сообщил городской голова во время сессии, депутаты областной фракции «Разом!» направят в Валковскую громаду часть субвенции, которая предусмотрена в областном бюджете на выполнение их депутатских полномочий.

«Поскольку громада увеличилась, а стандарты соблюдения чистоты должны оставаться на высоком уровне, у нас встал вопрос обновления средств вывоза мусора. Это одна из самых острых проблем сегодня - самостоятельно такую финансовую нагрузку общество не сможет потянуть, а областная власть в этом году не проявляет заинтересованности в поддержке.

Лидер нашей партии всегда настаивает на том, чтобы мы были активными в решении проблем, касающихся жизни людей. Поэтому мы с коллегами по фракции Блока Светличной «Разом!» приняли решение и я обратился за помощью к источникам государственного бюджета. Должны использовать возможности, которые помогут сделать жизнь людей лучше», — рассказал городской голова.

Отметим, что вокруг ситуации с покупкой мусоровоза не обошлись и без скандала. Сразу же после принятия соответствующего решения в местной фракции "Слуги Народа" заявили о том, что инициатива принадлежит именно им. Соответствующий пост опубликовала на своей странице в Facebook Наталья Осадчая. Однако, как сообщили Вечернему Харькову в Валковском горсовете, подобные заявления вызывают удивление, ведь никакого отношения к решению проблемы с вывозом мусора и инициативе по покупке мусоровоза в "Слуге Народа" не имеют.