В партии рассказали о визите в Южное Харьковской области.

В Блоке Светличной «Разом!» рассказали о рабочей поездке в Южное, где депутаты провели встречу с родителями учеников местного лицея, обратившихся к представителям партии за помощью в решении вопроса о ремонте и приобретение мебели для учебных классов.

«На все предыдущие обращения в отдел образования Харьковской РГА, Департамента образования и науки ХОГА, руководства уже объединенной громады и профильного отдела образования родители получали отказ и отписки. Отчаявшись в возможности быть услышанными, родители обратились к нам...
Считаю такое отношение к людям, которые заботятся о создании хороших условий для обучения детей, недопустимо. Поэтому сегодня мы имели откровенный разговор и с родителями, и с администрацией заведения», - рассказала депутат областной фракции «Разом!» Наталья Плотник.

Депутат рассказала, что в результате осмотра было выявлено еще несколько болевых точек, которые из-за нехватки средств в громаде и без привлечения дополнительного финансирования в виде грантовых программ, субвенций из областного бюджета, администрации лицея решить трудно.