Главным вопросом было обсуждение проекта Государственного бюджета Украины, разработанного правительством Юлии Тимошенко.

Будут ли «регионалы» голосовать за этот бюджет, на встрече с журналистами никто из членов теневого правительства так и не сказал. Виктор Янукович лишь заявил: «Мы - не оппозиция войны для своей страны, которая будет все разрушать».

По словам оппозиционных членов правительства, проект бюджета они получили в четверг в 8.50 и должны рассмотреть его и дать ответ до 19.00. Но они утверждают, что это нереально.

В.Янукович раскритиковал проект бюджета, в частности, за то, что расходы на социальные нужды в нем значительно сокращены - по сравнению с проектом, разработанным его правительством.

Под угрозой находится проведение Евро-2012 в Украине, заявил теневой министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж. По его словам, в предыдущем проекте госбюджета бывшие члены правительства запланировали 300 млн. грн. на реконструкцию НСК «Олимпийский». В новом проекте они этих денег не увидели.