Предварительная онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19 через медицинскую информационную систему «Helsi» открывается 1 июля.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, чтобы записаться на прививку против COVID-19, нужно перейти по ссылке helsi.me, выбрать один из доступных пунктов вакцинации в удобной поликлинике, забронировать дату и время, после чего будет отправлено sms-сообщение с подтверждением.  

Данные о проведенной вакцинации, а также сообщение о необходимости получения следующей дозы будут отображаться в бесплатном мобильном приложении «Helsi» и электронном кабинете пользователя на сайте. Запись на прививки доступна для всех харьковчан в возрасте от 18 лет.

В департаменте также отметили, что прививка проводится вакциной «CoronaVac». Для быстрого прохождения процедуры желательно иметь подписанную  с врачом декларацию в рамках реформы первичного звена здравоохранения. Прививки проводятся бесплатно каждый день.

Напомним, что, согласно государственному плану иммунизации населения от COVID-19, в Харькове работают 34 городских пункта вакцинации.