Нардеп от ОПЗЖ Александр Фельдман считает, что большая часть фракции ОПЗЖ в Харьковском горсовете стали соучастниками "неприкрытых схем откровенного дерибана городской земли", устроенных городской властью.

По словам Фельдмана, последняя сессия Харьковского горcовета "стала очередной демонстрацией полного игнорирования закона и фактического беспредела харьковской городской власти".

"Те, кто должен быть в оппозиции к беззаконию и несправедливости, становятся фактически соучастниками преступлений городской власти. Об этом нелегко и неприятно говорить. Но необходимо, потому что город, который отдал на выборах значительное количество голосов в поддержку нашей политической партии, должен об этом знать. Политическая сила только выиграет от того, что избавится от тех, кто страдает "слабостью" не видеть ничего дальше собственного благополучия", - заявил политик.

Он также добавил, что глава фракции ОПЗЖ в Харьковском горсовете Спасский, руководствуясь ущербной логикой "нам тоже хочется кушать", игнорирует партийную дисциплину. Ведь позиция центрального аппарата ОПЗЖ "категорична и однозначна – никаких договоренностей и "сотрудничества" с теми, кто нарушает закон и ущемляет законные права и интересы людей".