Суррогатное материнство становится все более популярным среди пар, которые по тем или иным причинам не могут самостоятельно зачать и выносить ребенка. Но это не повод отказывать себе в счастье материнства. По такому пути пошли многие звезды и знаменитости, не чураются его и обычные люди.

Многие отказываются от этого способа, беспокоясь из-за множества мифов, которые окружают тему суррогатного материнства. Но, возможно, уже ждет ваша будущая суррогатная мать на feskov.ua? Специалисты клиники ответят на все ваши вопросы и развеют страхи и сомнения.

Путь к материнству



Стоит отметить, что это один из древнейших способов искусственного оплодотворения, который использовался, когда женщина не могла забеременеть. Суррогатными матерями становились служанки, наложницы, рабыни или простолюдинки. Таких случаев было множество в истории, а некоторые даже описаны в Библии.

Впервые «ребенок из пробирки» — то есть тот, который был зачат с помощью генетического материала своих биологических родителей, но выношен другой женщиной, родился в Англии в 1978 году. Это была Луиза Браун. А гестационное, то есть «полное» Эко было проведено в США в 1986 году.

Итак, вы решили прибегнуть к услугам суррогатной матери. Какими должны быть ваши действия? Клиника обеспечивает:
  • полнейшее обследование суррогатной матери по стандартам МОЗ;
  • проведение ЭКО;
  • все необходимые препараты для суррогатной матери;
  • проезд и проживание суррогатной матери;
  • покрытие издержек перед суррогатной матерью в случае неудачного ЭКО;
  • содержание суррогатной матери во время беременности;
  • полный комплекс ведения, наблюдения за беременностью, прием родов;
  • юридическое сопровождение всего процесса;
  • доплату суррогатной матери в случае многоплодной беременности.

Как видим, суррогатное материнство, при условии, что оно предлагается авторитетной клиникой — абсолютно безопасный и максимально продуманный способ стать родителями здорового малыша. Разумеется, самостоятельно договариваться о такой услуге с сомнительными организациями очень рискованно и может привести к большим проблемам в будущем.

Сейчас в мире насчитывается более 4 миллионов детей, которые были рождены путем суррогатного материнства. Многие из них уже взрослые и имеют своих детей. Это доказывает то, что такой способ борьбы с бесплодием действительно результативен и абсолютно безопасен при условии соблюдения всех необходимых процедур.

Суррогатное материнство — современные тенденции



Благодаря прогрессу в медицине сейчас с точки зрения технологий и самой процедуры суррогатное материнство стало общедоступной и достаточно простой процедурой. Сложности чаще всего возникают с юридическим сопровождением вопроса. Поэтому обращаться для такого вида лечения бесплодия стоит исключительно в клиники, которые гарантируют исключительную юридическую прозрачность всего процесса.
 
Участвовать в программе вынашивания ребенка может стать здоровая женщина 20–35 лет, которая уже родила здорового ребенка. Если такая женщина замужем, для участия в программе она должна предоставить нотариально заверенное согласие своего мужа, что впоследствии обезопасит будущих родителей от возможных претензий.
 
При отборе кандидатур на вынашивание ребенка учитывается не только возраст и состояние здоровья, важными также являются психологическая и моральная устойчивость. Все это важно, ведь организм суррогатной матери будет домом для малыша на протяжении 9 месяцев, поэтому эмоции суррогатной матери непосредственно отразятся и на ребенке.