По состоянию на май 2021 года капитализация холдинга Alphabet Inc., который владеет Google Inc., составляет $1,53 млрд. Эти показатели закономерно привлекают инвесторов, которые хотят заработать на успехе корпорации. Как купить ценные бумаги Google с ПК или смартфона? Рассказываем в статье.

Монополия Google обогащает инвесторов

На американской фондовой бирже NASDAQ можно приобрести два вида ценных бумаг: GOOGL — класс A и GOOG — класс C. Первые предоставляют инвестору право голоса, а вторые — нет.
В конце июля 2016 года акции Google продавались по $759,2 за штуку, а в июле 2021-го — по $2539,4.
Чистая прибыль компании по результатам 2020 года составила около $38 млрд. На холдинг работает 140 тыс. человек.
Интерес инвесторов объясним хорошими финансовыми показателями и активным развитием компании.

Корпорация продвигает направление беспилотных автомобилей посредством дочерней компании Waymo.
Благодаря исследовательской организации Verily, Alphabet Inc. достигает технологического прогресса в медико-технологической сфере.

Ведет работы в области дополненной реальности, ИИ, информационной безопасности и разработки новых способов получения энергии из возобновляемых источников.
Корпорация предлагает инвестиционные решения и многое другое.

Приобретаем ценные бумаги Google с Freedom Finance Ukraine


Торговля на фондовом рынке при грамотном, взвешенном и внимательном подходе может улучшить финансовое состояние. Кроме того, отслеживать котировки, понимать, что влияет на стоимость акций, самостоятельно прогнозировать их рост или падение — увлекательное занятие. Вы можете научиться этому и начать инвестировать при помощи «ФРИДОМ ФИНАНС УКРАИНА». Компания является частью международного финансового холдинга Freedom Holding Corp. Акции корпорации листингуются на Nasdaq, а деятельность строго проверяется американской Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Freedom Finance Ukraine входит в состав холдинга и работает в соответствии с законодательством Украины. Вы можете самостоятельно ознакомиться с актуальными лицензиями на официальном сайте. Доступ к американским и европейским фондовым биржам для украинцев открывается через европейское подразделение холдинга.

Чтобы начать покупать и продавать ценные бумаги, достаточно открыть брокерский счет. На сайте «Фридом Финанс Украина» есть подробная инструкция, как это сделать онлайн за 15 минут. Если хотите посетить офис компании и открыть счет вместе с менеджером — не проблема. В Харькове филия брокера работает по адресу: ул. Сумская, 94.
Минимальной суммы, с которой нужно начинать торговать на фондовом рынке, нет. Главное, чтобы денег хватило на приобретение выбранного количества ценных бумаг.

У холдинга, в состав которого входит «Фридом Финанс Украина», есть дочерние компании в 7 странах. Клиентами являются свыше 195 000 человек.

Клиенты брокера могут не только торговать на фондовом рынке, но и повышать финансовую грамотность благодаря экспертной поддержке и мастер-классам. Компания заинтересована в том, чтобы инвесторы умело распоряжались деньгами.

Каждый клиент получает возможность обращаться к персональному инвестиционному эксперту. Можно задавать вопросы, касающиеся финансовых инструментов, терминологии, устройства фондового рынка, прогнозов на стоимость ценных бумаг и т. д.