Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Кению в связи с обострением там внутренней ситуации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"По сообщению посольства Украины в Республике Кения, в связи с заострением ситуации в стране после президентских выборов 27 декабря 2007 года и объявления 30 декабря 2007 года председателем ЦИК Республики Кения Самуелем Кивуту их официальных результатов, в стране начались массовые беспорядки, в ходе которых погибло свыше 300 лиц", - говорится в сообщении.

МИД сообщает, что по состоянию на 3 января в Найроби сохраняется крайне напряженная ситуация.

"В центре города сосредоточены многочисленные полицейские подразделения, которые охраняют государственные учреждения, запрещено проведение любых митингов. Невзирая на принятые меры, в ряде городов Кении не прекращаются столкновения", - говорится в сообщении.

Посольство Украины в Кении следит за развитием ситуации в стране и поддерживает постоянный контакт с гражданами Украины, которые проживают или работают в Кении по контрактам. 

В конце декабря МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Пакистан в связи с обострением внутренней ситуации.