Никаких противоправных действий в отношении детей совершено не было.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления нацполиции в Харьковской области, 12 августа о 12:25 в Изюмское районное управление полиции поступило сообщение от жительницы района. Женщина рассказала, что ее 12-летний сын уехал кататься на велосипеде и не вернулся.

Полицейские немедленно начали поиски ребенка. В ходе отработки полиция получила информацию, что подросток может находиться на местном пляже, где его и обнаружили правоохранители.

В тот же день правоохранители получили сообщение, что в селе Бригадировка 14-летняя девушка ушла из дома. На ее поиски был ориентирован весь личный состав полиции и спустя несколько часов ее обнаружили в поле, на расстоянии около 2 километров от родного села.

Менее чем за полчаса группа реагирования патрульной полиции разыскала подростка, о пропаже которого сообщила 44-летняя жительница города Мерефа.

Женщина рассказала, что ее 12-летний сын около 12:00 ушел к товарищу на день рождения, где через некоторое время поссорился с друзьями и ушел в неизвестном направлении. Работники полиции сразу начали поиски ребенка. Через 20 минут полицейские группы реагирования патрульной полиции увидели парня на одной из улиц города и отвезли домой.

Полицейские провели с родителями детей профилактические беседы.