Квартира площадью 45,9 кв.м обошлась чиновнице в 101 тысячу гривен.

Как сообщает издание Depo.Харків, директор Департамента культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Людмила Терещенко подала декларацию о существенных изменениях, где указала покупку квартиры площадью 45,9 кв.м всего за 101 тысячу гривен. Продавец - мать чиновницы, Наталя Пинегина.

Как отмечают журналисты, таким образом один квадратный метр недвижимости обошелся Терещенко в 82 доллара, что значительно меньше рыночной цены на квартиры по Харькову.

Ранее Терещенко уже попадала в скандалы, где также фигурировала ее мать. В частности, 16 июня от нее она получила в подарок в размере 3 миллионов гривен, а месяцем позже еще 125 тысяч.

Согласно декларации 2020 года, Терещенко владела автомобилем Mercedes-Benz GLC 300 и половиной квартиры площадью 49,6 кв.м в Харькове. В 2020 году в Харьковской ОГА она заработала 192,8 тысячи гривен, в Харьковском облсовете - 39,8 тысячи. Кроме того, в Харьковской государственной академии культуры чиновница заработала  5,1 тысячи. Финансовых сбережений Терещенко не декларировала.