Сумма превышения составила более 500 гривен за кв.м., а договор заключили спустя месяц после проведения работ.

Как сообщает Харьковский антикоррупционный центр, Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета, который возглавляет Семен Сирота, 16 августа заключил договор с КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" для ремонта кровли в многоквартирном доме по ул. Фейербаха, 3. Сумма услуг согласно контракту составила 147,3 тысячи грн.

Всего имеют переложить 151 кв.м. кровли из профилированного листа, что составляет 975,2 тысячи грн. за один кв.м. Это значительно дороже, чем рыночные цены на такие работы.

В частности, Национальный научный центр "Харьковский физико-технический институт" заказывал осенью прошлого года такой же ремонт кровли из профилированного листа по 437-442 грн. за один кв.м.

Кроме того, дороже обойдется городскому бюджету и сам материал для ремонта, который в городском совете закупили по 298 грн за один кв.м. Аналогичные материалы в вышеупомянутом институте стоили по 152 грн. за один кв.м.

«Как говорят жители дома по ул. Фейербаха, 3, ремонт кровли у них сделали еще месяц назад. А договор подписали два дня назад. Такая практика ремонтов в Харькове действует уже не один год, но правоохранители ее каким-то чудом не замечают», - отмечают в ХАЦ.