Семья из Харьковской области, которая погибла в страшном ДТП 20 августа, везла троих детей на море.

Об этом пишет "Обозреватель".

В Запорожской области 20 августа на трассе Киев – Симферополь водитель Opel Astra не справился с управлением, вылетел на встречку и врезался в Mersedes-190. От удара Mersedes вылетел в кювет и перевернулся, машина загорелась.

В салоне "Мерседеса" находился 47-летний водитель Юрий Внуков, его 34-летняя гражданская жена Елена Касимова. Также со взрослыми в салоне ехали 9-летняя внучка мужчины Дарья и дочери Елены – 11-летняя Алина и 14-летняя Александра. Все они погибли.



В "Опеле" 31-летний водитель и его 32-летняя пассажирка получили травмы, мужчина после операции был взят под стражу.

Погибшая семья родом из Циркунов. В ту ночь они отправились на отдых к морю, в Кирилловку.

"Хотели, чтобы дети перед школой немного набрались сил. Правда, старшая дочь Саша очень не хотела ехать. Но было принято решение, что поедут все", – рассказала "Обозревателю" знакомая семьи.

Погибшая Елена Касимова и Юрий Внуков вместе жили три года.

"В первом браке Лена была не очень счастлива. С первым мужем у них не было взаимопонимания. Но примерно три года назад она все-таки решилась уйти, потому что встретила Юру. Они вместе ездили на отдых, занимались покупками, жизнь у них налаживалась. Оба работали в газовом хозяйстве", - сказала знакомая Юрия и Елены.

Сейчас друзья и односельчане собирают средства для помощи родным погибших. Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством до трех лет.