Четыре золотых, семь серебряных и три бронзовые медали завоевали харьковские пловцы на розыгрыше Кубка Украины, который прошел в Днепропетровске.

Победителями стали Александр Цепух — на 200-метровке вольным стилем (1.51,20), Роман Шудренко — на такой же дистанции комплексного плавания (2.04,73), Юлия Подлесная — на 100-метровке брассом (2.31,01) и Игорь Снитко на стайерской дистанции 1500 метров вольным стилем. Кроме того, Подлесная также взяла «серебро» на дистанции 200 метров комплексного плавания.

Две серебряные награды завоевала в Днепропетровске Екатерина Зубкова, став второй на дистанции 100 метров баттерфляем и в плавании на спине. Еще двое наших земляков также увезли с берегов Днепра по две медали: серебряные и бронзовые. Ксения Скрипель заняла второе место на 400-метровке вольным стилем и третье — на 200-метровке баттерфляем, а Александр Проценко в плавании на спине стал вторым на дистанции 100 метров и третьим — на 200 метров.

По одной серебряной медали завоевали Дарья Степанюк — на дистанции 50 метров вольным стилем и Александр Лутченко, финишировавший следом за Игорем Снитко на 1500 метров тем же способом. А Артем Пронь на дистанции 100 метров баттерфляем стал обладателем «бронзы». По итогам этих соревнований будет определен состав национальной сборной Украины, которая примет участие в чемпионате Европы в 50-метровом бассейне в Голландии.