Об этом Добкин рассказал во время визита в Новобоварский район – один из самых проблемных в Харькове.

Накануне в воскресение, 29 августа, лидер общественной организации «Наш Дом —Харьков» Михаил Добкин посетил один из самых проблемных районов Харькова – Новобаварский.

Люди жаловались на запущенное состояние систем ЖКХ, разбитые дороги, отсутствие освещения, старые детские площадки, а также высокий уровень преступности и наркомании.

Общаясь с жителями района, Добкин отметил, что чем дальше от центра – тем больше вопросов о качестве работы городской власти.

«Мы каждый день объезжаем обычные харьковские дворы в спальных районах. И что мы видим: разбитые дороги, отсутствие освещения, старые детские площадки. Поэтому для того, чтобы навести порядок, мы примем городскую программу и каждый двор будет иметь свой паспорт», – сказал Михаил Добкин.

Также политик отметил, что в его планах развитие городских окраин, чтобы харьковчане могли гордиться не только центральными районами своего города.

«Мы все живем в одном городе и хотим, чтобы он был самым лучшим и самым комфортным. Чтобы харьковчане не боялись ходить улицами города и чувствовали себя в безопасности, как дома», – сказал Михаил Добкин.

По его словам, центр Харькова – это красивый фасад, но если уехать куда-то на Салтовку, ХТЗ или Пятихатки, то это будет совершенно другая картина.

«Сложилось такое впечатление, что районное руководство уехало в эвакуацию и живет своими проблемами, а на людей им плевать», – сказал Михаил Добкин и отметил, что весь этот бардак закончится после выборов.

«Я сейчас объезжаю районы, потом в такой же последовательности буду объезжать их после выборов, но со мной уже будут люди, которым положено отчитываться за наведение порядка. И поверьте, мы это сделаем», – заверил харьковчан Михаил Добкин.