Журналисты побывали внутри нового объекта и оценили результаты работы, которая обошлась харьковчанам в приблизительно 2 миллиарда гривен.

Несмотря на то, что Игорь Терехов обещал открыть зоопарк для всех харьковчан в День города, на территорию объекта попали лишь избранные по пригласительным, а сам зоопарк оказался готовым лишь частично.

Как сообщает издание "Первый свободный", журналисты которого побывали на объекте, первое, что бросается в глаза – закрытые баннерами участки, недоступные для посетителей. Возле некоторых можно увидеть строительную технику и следы проводимых ремонтных работ.




Кучи строительного мусора, снующие работники – такую картину можно лицезреть за приоткрытыми воротами.





Журналисты пишут, что после дождя насыпанную под деревья землю и кору унесло вместе с потоками воды на свежевыложенную брусчатку. Бордюры есть, но функцию свою они явно не выполняют.







Сейчас в зоопарке для посетителей открыты два туалета. Один – сразу на входе. Правда, без каких-либо опознавательных знаков. Выяснить, что это туалет, можно лишь зайдя вовнутрь. Видимо, тут часто путали двери, поэтому обозначения М/Ж просто приклеили на обычном листе бумаги.





Еще один туалет – в центре зверинца. Вот только не сразу поймешь, работает он или нет, если б не уборщица внутри.



Новых вольеров, павильонов и экспозиций много, они - большие, с использованием огромного количества бетона. Но в большинстве своем они не готовы – без животных, разобранной брусчаткой и с пустыми табличками.



Часть вольеров еще вообще на стадии строительства.





А в некоторых были замечены вот такие «постояльцы»:





Гидранты под ногами, тянущиеся порой из глубоких вольеров, мешки с недосыпанной под деревья корой и ведра с краской – встречаются повсюду.





Местами еще не положили брусчатку и облицовочную плитку.





Это – пандус в один из павильонов.



Торчащие из стоков провода, сброшенные в кучу кирпичи, брусчатка, обрезки металлических реек. Все это можно встретить практически в любом месте зоопарка – и возле открытых вольеров, и еще неработающих.





На этот участок, который на выходе из зоопарка возле амфитеатра, видимо, просто закрыли глаза: а вдруг никто не заметит.





Журналисты отвечают, что далеко не всем "зашел" самый дорогой предвыборный пиар-объект Игоря Терехова. Некоторые посетители назвали обновленный зоопарк "бетонными джунглями". Были слышны разговоры и о том, что "да, свеженько, но чтобы вау – то нет". При этом почти все харьковчане были явно недовольны отсутствием животных, зная, что раньше все вольеры и клетки были заполнены. Так тут до реконструкции никогда не было.