По словам украинского политика Юлии Светличной, из-за того, что региональные власти не в состоянии выполнять свои функции, правительство должно вмешаться в ситуацию.

Во время заседания Верховной Рады народный депутат Украины Юлия Светличная обратилась к украинскому правительству с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сегодня возникла в Харьковской области из-за того, что местные власти не в состоянии выполнять свои функции.

В частности, политик заявила о серьезных проблемах с эпидемиологической ситуацией коронавирусной инфекции и подготовкой к отопительному сезону в области.

«Именно на Харьковщине темпы роста ковида - одни из самых высоких в государстве. И реакция со стороны областной администрации на эти процессы очень вялая. Например, сейчас уже в областной инфекционной больнице занято две трети коек. И если упустить время, то ситуация станет крайне тяжелой.

Второй вопрос - это подготовка к отопительному сезону. Громады почти брошены на произвол судьбы. Со стороны областной администрации - никакого внимания и поддержки. Есть заявления и лозунги, но конкретных действий нет», - заявила Светличная.