Для участия в программе команда «Наш Дом – Харьков» уже начала прием заявок.

Общественная организация «Наш Дом – Харьков» с 13 сентября начала прием заявок от жителей Харькова для участия в городской программе «Забота» по компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг харьковчанам.

По словам лидера общественной организации «Наш Дом – Харьков» Михаила Добкина, идея разработать такую программу появилась после того, как на всех встречах он слышит жалобы людей на высокие коммунальные платежи, которые они не в состоянии оплачивать.

«Наша команда разработала программу «Забота», которая предполагает ежегодную разовую помощь на оплату коммунальных услуг социально незащищенным семьям в размере 2 тысячи гривен. Две трети харьковских домохозяйств попадают в эту категорию. Эта помощь будет полагаться всем, независимо от долгов. Я понимаю, что после выборов мы получим полупустой бюджет, но при грамотном подходе город может оказывать такую помощь», — отметил Михаил

Добкин и добавил, что программа «Забота» — это реальный механизм помощи людям при оплате коммуналки.



Для того, чтобы стать участником программы «Забота», необходимо прийти в один из «ДОБКИН ХАБов» и заполнить заявку. С собой необходимо иметь паспорт или ID карту и идентификационный налоговый номер. Каждый, кто заполнил заявку, получит подтверждение об участии в программе.

Городская программа адресной помощи харьковчанам по компенсации оплаты жилищно-коммунальных услуг «Забота» начнет действовать после ее утверждения и внедрения решением городского головы в декабре 2021 года.