Сесилия Саркози подала жалобу в суд. Она требует запретить публикацию книги «Сесилия», в которой рассказывается об отношениях президента Франции и его бывшей супруги.

Ее автор — журналистка журнала Le Point Анна Биттон заключила договор с крупным издательством, книга должна увидеть свет в ближайшие дни. В ней содержится немало цитат из высказываний Сесилии о своем супруге — нынешнем президенте Франции.

Мадам Саркози якобы считала, что ее муж не подходит на роль президента, что он является одним из представителей группы молодых политиков, опьяненных властью. Кроме того, Сесилия, как указывается в книге, упрекает Николя Саркози в том, что он мало заботится о детях, отличается жадностью и неадекватностью поведения в целом.

Экс-супруга Саркози теперь надеется, что судья вынесет решение в ее пользу и приостановит появление в продаже данной книги. В дальнейшем судьба произведения может быть решена через суд.

Сегодня выдержки из книги «Сесилия», содержащие наиболее жесткие высказывания в отношении Николя Саркози, публикуют французские журналы Le Point и Le Nouvel Observateur, широко цитируют электронные СМИ.

Автор книги Анна Биттон заявила, что «крайне огорчена такой внезапной реакцией» Сесилии на ее работу.