Сегодня утром возле двери отделения "Ощадбанка" на черкасской улице Смелянской, 2 травму ноги получила 65-летняя пенсионерка. Об этом сообщила работница одного из учреждений местного самоуправления.

Как сообщает черкасское информационно-аналитическое издание "Провинция", дочь пострадавшей при этом утверждает, что мать пришла в отделение, чтобы зарегистрировать сумму своего вклада. Когда в 9:00 дверь отделения открылась, толпа отхлынула назад - прямо на пострадавшую.

"Хорошо, что рядом дежурил наряд милиции. Срочно вызвали "скорую", - рассказывает дочь пострадавшей. В травмпункте пенсионерке на поврежденную левую ногу наложили гипс.
Напомним, это не первый трагический случай, сопровождающий выдачу компенсаций по вкладам бывшего Сбербанка СССР. Как сообщалось ранее, в Хортицком районе Запорожья у одного из отделений "Ощадбанка" в очереди за компенсацией вкладов в Сбербанке бывшего СССР умер 68-летний мужчина. Очевидцы произошедшего сообщили, что мужчина занял очередь около трех часов утра.

Кроме того, вчера, 10 января, в одном из киевских отделений "Ощадбанка", что на Пушкинской, 45, вкладчики разбили голову администратору. "Эта женщина инвалид, ей 54 года, без одной почки, вышла успокоить народ и сказать, что все нормально, что все пройдут регистрацию - и ей разбили голову", - рассказал руководитель Печерского отделения "Ощадбанка" Николай Вишневский.

Напомним также, что сегодня, 11 января, ОАО "Государственный ощадный банк Украины" ("Ощадбанк") получил первый в этом году транш бюджетных средств в размере $198,2 млн. для проведения компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР. Полученные средства перечислены на счета балансовых отделений региональных управлений для дальнейшего зачисления на действующие или открытые текущие или депозитные счета вкладчиков.