Об этом сообщает официальный сайт политика.

21 сентября Михаил Добкин подал документы в Харьковскую городскую территориальную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на должность городского головы Харькова.

«Я иду на выборы как самовыдвиженец. Я иду от харьковчан и для харьковчан. Я иду со своей командой, с которой мы проделали очень большую работу. Мы проехали все районы без исключения, провели огромное количество встреч с людьми. Были во многих местах, в том числе и очень отдаленных, куда чиновники обычно не заезжают. Мы слушали пожелания людей, их проблемы, и, соответственно, набирались понимания, что нам нужно делать в первую очередь для того, чтобы сделать жизнь харьковчан более комфортной и качественной», — отметил Михаил Добкин.

По словам кандидата, его командой была разработана программа развития Харькова, которая называется «Город для людей», основной месседж которой – развитие города вокруг человека и направление на это городских ресурсов. 

«Мои основные ценности — это процветающий Харьков, возможность сохранить свою культуру, историческую идентичность, возможность общаться и учиться, в том числе, на том языке, который людям привычен, на котором они говорят дома. И дать людям чувство справедливости и уверенности в завтрашнем дне», — сказал после регистрации журналистам Михаил Добкин.

Напомним, выборы харьковского городского головы состоятся в воскресенье, 31 октября 2021 года.