Во время сессии Харьковского областного совета фракция «Разом!» единственная, кто потребовал предоставить отчет об уровне подготовки региона с пошаговым планом действий по преодолению последствия пандемии в регионе.

23 сентября Харьковская область попала в «желтую зону» вместе со всей Украиной. Это означает не только начало новых карантинных ограничений, но и возвращение к более суровым условиям работы и ответственности власти.

Как отмечают в Блоке Светличной, ситуация усугубляется тем, что на Харьковщине динамика значительно хуже, чем в любом другом регионе страны, включая столицу.

«Исходя из этого, очень важно понимать, в каком состоянии находится область и готовы ли мы к борьбе с пандемией. Отдельными вопросами являются состояние больниц, кислородного снабжения, условий работы для врачей и защищенности общин», - отмечают в партии.

Блок Светличной «Разом!» выступил с требованием к руководству ХОГА предоставить отчет об уровне подготовки региона и пошаговым планом действий по преодолению кризиса, который уже начался. В партии подчеркивают, что сейчас еще можно принять меры пока ситуация не вышла из-под контроля.

«Первоочередной задачей является защита людей. Ценой ошибки или промедления являются человеческие жизни. Власти области должны не отчитываться о статистике с трибуны, а взять на себя ответственность», - подчеркнули в областной фракции «Разом!».