Соответствующее распоряжение о проведении конкурса было принято Кабмином 29 сентября.

Правительство объявило повторный конкурс на занятие должности председателя Национальной службы здоровья Украины.

Также данным распоряжением в Кабмине утвердили условия проведения конкурса. В частности, определены необходимые для участия в конкурсе документы, срок их представления и требования к кандидатам.

Так, для участия в конкурсе кандидаты должны подать заявление об участии в конкурсе с указанием основных мотивов относительно занятия должности, резюме, подтверждение подачи декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за прошлый год и др.

Документы будут приниматься до 17:00 13 октября через Единый портал вакансий государственной службы, а тестирование кандидатов состоится утром, 20 октября, в помещении Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.

Сообщается, что кандидаты должны иметь степень высшего образования - не ниже магистра и опыт работы на должностях государственной службы категории «А» или «Б» или на должностях не ниже руководителей структурных подразделений в органах местного самоуправления или опыт работы на руководящих должностях в сфере здравоохранения - не менее 3 лет, а общий стаж - не менее 7 лет.