В государственном учреждении «Харьковский следственный изолятор» психологи образовательного центра для педагогов, родителей и детей «Я и моя школа» провели с несовершеннолетними заключенными игровой тренажер «Жизненный капитал».

К четырехчасовой игре были привлечены восемь несовершеннолетних, которые в течение этого времени учились принимать решения, оценивать свои ошибки, анализировать достижения, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.
 
– Детей учили распоряжаться финансами, планировать свои расходы, зарабатывать и экономить без потерь. В игровой форме ребятам формировали навыки работы с кредитами, депозитами, акциями. Большинство несовершеннолетних получили такую информацию впервые, – говорят в пресс-службе межрегионального управления.

Со специалистами образовательного центра была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и проведении с несовершеннолетними развивающих психологических игр на различные темы.
 
А в государственном учреждении «Темновская исправительная колония (№100)» 19 осужденных получили карточки налогоплательщиков. В рамках подготовки осужденных к освобождению в учреждении налажено взаимодействие с Центром обслуживания плательщиков Харьковской ГНИ ГУ ГНС в Харьковской области. С начала года уже оформлено 103 карточки.