Мужчина убил двух пенсионеров, ограбил, а после этого напал на женщину.

Как сообщают в областной прокуратуре, досудебным расследованием установлено, что в 2011 году в поселке Шевченково Харьковской области неоднократно судимый 29-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил двух одиноких пожилых женщин и завладел их имуществом.

После двух убийств мужчина пошел к другой женщине, и угрожая ножом потребовал помочь ему найти в доме деньги и драгоценности.

«Женщина выхватила у мужчины нож, однако он повалил ее и начал бить. Пользуясь тем, что она находится в беспомощном состоянии, злоумышленник начать искать деньги. Воспользовавшись ситуацией, потерпевшая выбежала из помещения дома. Поняв, что женщина сбежала, нападающий выбежал на улицу и скрылся с места преступления», - рассказали в ведомстве.

После длительных судебных заседаний, в мае 2017 года злоумышленника приговорили к 16 годам лишения свободы, однако прокуратура не согласилась с решением суда и подала жалобу, благодаря которой приговор удалось отменить и добиться нового рассмотрения. По его результатам стороне обвинения удалось добиться пожизненного заключения для убийцы с конфискацией имущества.