Известный харьковский медик считает, что в Харьковской области необходимо срочно усиливать карантинные органичения.

Как сообщает Суспільне, со ссылкой на анестезиолога и консультанта Харьковской областной инфекционной больницы Владимира Корсунова, из-за манипуляций с показателями, сегодня регион рискует получить еще большую летальность от вируса COVID-19.

"Регион рискует большим количеством трупов, большим количеством смертей, пациентов, которым не смогут помочь. Я только вижу очередь из десяти скорых у нашей больницы, также видел очередь под открытой больницей ветеранов с десятками автомобилей. За сутки заполнилась чернобыльская больница, все остальное - это бюрократические игры. Жонглировать статистическим показателям мы научились лучше, чем готовить область к пандемии», - заявил медик в эфире Украинского радио.

По его мнению, время уже потеряно, поэтому уровень госпитализаций сейчас никак понизить.

«Результат исходит из того, каким образом на Харьковщине относились к этой проблеме. По моему мнению, в Харькове нужно вводить «красную» зону, жестко ограничивать работу торговых центров, жестко соблюдать и исполнять все требования по использованию средств защиты. Вводить локально локдаун», - говорит Корсунов.