Вечером 14 января корреспондент «Вечернего Харькова» вышла за продуктами на рынок «Привоз» (Салтовка), и возле туалета, расположенного на рынке, наткнулась на машину «скорой помощи», милиционеров и взбудораженных работников рынка…

Работники рынка явно были чем-то обескуражены и расстроены. Две женщины глотали успокоительные таблетки. На расспросы никто не отвечал. Наконец одна из сотрудниц, вытирая слезы, произнесла: «Десять лет здесь работаю, но ТАКОЕ случилось впервые: полчаса назад девушка зашла в одну из трех кабинок туалета — среднюю. Она находилась там не больше 10 минут! Когда она вышла на улицу, уборщица занялась вечерней уборкой. И тут она обратила внимание на то, что пол в кабинке обильно залит кровью… 
Оглядевшись, женщина увидела в корзине для мусора новорожденного младенца, который шевелил ручками и ножками!!! На крики сбежались все, кто в это время находился рядом. Мгновенно вызвали «скорую помощь» и милицию. Естественно, сама виновница ЧП с места происшествия быстро скрылась». 

Рассказывает врач «скорой помощи»: «Вызов поступил в 15 часов 46 минут. На месте мы были спустя 5 минут! Несмотря на такую оперативность, нам оставалось только констатировать смерть девочки. Она не только уже не дышала, но и ее тельце было очень холодным. Девочка родилась смуглая, по всей видимости, доношенная. Ее рост — около 48-50 сантиметров, вес — 3 килограмма. Несмотря на то, что ребенок не подавал признаков жизни, мы предприняли активные попытки его реанимировать. К сожалению, помочь малышке мы были не в силах…» 

По словам сотрудников рынка, родившая женщина имела смуглую кожу и темные волосы.
Мне удалось увидеть жертву трагедии: кроха, завернутая в белое покрывало, лежала в машине «скорой». Розовое личико, синюшное маленькое тельце, скрюченные ручки и ножки… Работники милиции делали фотоснимки, производили опрос свидетелей, делали записи. По словам одного из работников правоохранительных органов, пуповина младенца в двух местах была обмотана… туалетной бумагой. По предварительной версии, мать при помощи бумаги помогла себе разорвать пуповину! А «детское место» она унесла с собой в кармане! Очень похоже на то, что преступление убийца совершила обдуманно. Более того, несмотря на молодость, это, очевидно, опытная женщина, так как отлично знала, что с помощью «детского места» можно будет «вычислить» мамашу. 

К машине подошла одна из торгующих на рынке: «Какая негодяйка… Чудовище! Ни одно животное до такого не додумается! Сколько женщин мечтают иметь ребенка, но лишены такой возможности! А эта… Что ж, Бог ей судья». 

Стоявшие рядом люди были с ней согласны…