Сотрудники Червонозаводского райотдела милиции Харькова задержали 24-летнего харьковчанина по подозрению в убийстве 2-летнего сына.

Согласно сообщению центра связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, 14 января около 6:00 дежурной части Червонозаводского райотдела стало известно, что в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи имени Мещанинова доставлен 2-летний мальчик с тяжелыми побоями, у ребенка был ушиб и отек мозга, множественные ушибы головы, туловища и конечностей, переохлаждение и травматический шок.

15 января от полученных травм мальчик умер в больнице. В ходе следствия было установлено, что родители мальчика нигде не работали, в доме часто случались конфликты и за неделю до трагедии 20-летняя мать ушла из семьи.

Сейчас установлено, что в ночь с 13 на 14 января подозреваемый проснулся оттого, что ребенок плакал, он сбросил мальчика с кровати и начал избивать, от побоев ребенок потерял сознание, отец попытался привести его в чувство, облив холодной водой и лишь когда это ни к чему не привело, он вызвал скорую помощь.

До приезда скорой подозреваемый замыл следы крови на полу и выстирал окровавленную одежду ребенка и сказал, что мальчик сам упал с кровати и ушибся.

Местопребывание матери погибшего ребенка устанавливается. Следственный отдел Червонозаводского райотдела милиции возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.121, ч.2 Уголовного кодекса (умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Ведется следствие.