Пресс-служба ФК «Металлист» связалась с главным тренером команды Мироном Маркевичем и попросила его прокомментировать перипетии контрольного поединка, в котором его подопечные противостояли футболистам ФК «Москва».

- Мирон Богданович, как Вам вчерашняя игра с ФК «Москва»?
- Учитывая, что это первая игра после отпуска и то, что мы провели только два тренировочных дня, можно сказать, что игра в целом удалась. Первый тайм мы отыграли неплохо, во втором несколько подсели. Возможно и потому, что мы четыре часа добирались до того места, где базируется ФК «Москва». Если оценивать игру в общем, то можно сказать, что она была равной с обоюдными шансами на успех.

- Тот факт, что Блохин в перерыве поменял состав полностью, тоже сказался на соотношении сил во втором тайме? Прежде всего, я имею в виду физическую составляющую игры команд.
- Да, у Блохина два равноценных состава, поэтому у него была возможность активно пользоваться заменами. У нас же на ходу 13-14 футболистов, поэтому сильно, как вы понимаете, не разгонишься.

- К тому же поле тяжелое после дождей, это тоже не учитывать нельзя…
- Конечно. К тому же у них во втором тайме вышли серьезные футболисты – тот же Макси Лопес, купленный за семь миллионов аргентинец Макси Моралес, его соотечественник Барриентос. Я, честно говоря, пока не обращаю особого внимания на качество игры – нам сейчас главное получать нагрузку.

- Как проявил себя новичок Тришович?
- Он сыграл неплохо, но пока его хватает только на один тайм. Видно, что у него хорошая нацеленная передача с левой ноги, что он достаточно быстр. Я думаю, он нам поможет.

- Как вообще проходят сборы и всем ли Вы довольны?
- Здесь целые стихийные бедствия, как для Арабских Эмиратов - три дня подряд падал дождь, все вокруг затопило. Из-за этого мы долго добирались до места игры, что, конечно, наложило свой отпечаток. К тому же начали играть сразу, без разминки. А так условия нормальные, поля для учебно-тренировочного процесса вполне пригодны.

- Как так получилось, что Вам сломали трость, которой Вы пользуетесь после операции?
- Да так – мяч случайно попал (смеется – прим. авт.). Я даже не заметил, кто бил – была плотная игра и я, честно говоря, не помню кто нанес удар… Ну ничего, ее уже отремонтировали.

- А как Ваше здоровье? Пошли на поправку?
- Да, уже лучше, хожу только с палочкой. Но это, будьте уверены, временно.